Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0324558/data/www/avariynyy-komissar.ru/libraries/cms/application/cms.php on line 471
Как вызвать аварийного комиссара в Кемерово
Ваш город: Архангельск

Столкнуться с неприятной ситуацией на дороге может каждый. В ДТП попадают все, независимо от стажа, марки машины и возраста. Даже строгое соблюдение всех правил дорожного движения не может гарантировать спокойной езды. Важно, при возникновении любой непредвиденной ситуации своевременно обратиться к соответствующим специалистам. Помощь в решении дорожных конфликтов оказывает аварийный комиссар в Кемерово. Вызвать его можно любым удобным способом, главное, не затягивать, а обратиться сразу при возникновении аварии или любого спора на дорогах.

<р2>Как вызвать аварийного комиссара

  • Оформить заявку через сайт Кемерово.
  • Позвонить на горячую линию ДТП помощь.
  • Обратиться в службу аварийных комиссаров.

Вовремя оказанная помощь позволяет избежать дальнейших проблем, связанных со страховой компанией, наложением штрафов и даже с лишением прав. Специалист, как правило, приезжает в самый короткий срок, не позднее 15-ти минут. Ожидая сотрудника необходимо сохранять спокойствие и не предпринимать никаких действий, переговоров, ничего не подписывать.

Схема действия при ДТП

  • Если есть пострадавшие, вызвать скорую помощь.
  • Вызвать аварийного комиссара.
  • Не паниковать.
  • Включить аварийный сигнал и поставить соответствующий знак.
  • Надеть светоотражающий жилет и ожидать сотрудника.
  • Не пытаться уладить проблему самостоятельно. Неграмотное составление протоколов может повлечь неблагоприятные последствия.

Сотрудники дорожных инспекций имеют большой опыт работы с самыми сложными, нестандартными ситуациями. Комиссар зафиксирует место аварии. В силу своей профессии, он знает, на чем акцентировать внимание, что именно может иметь значение при возникновении спорных конфликтов со страховой службой. Он поможет правильно составить протокол, чтобы в дальнейшем этот документ сыграл положительную роль для автовладельца. Если требуется эвакуация транспортного средства, то дорожный комиссар окажет помощь, чтобы данная процедура происходила за счет страховой компании.

Возможные ошибки и последствия при самостоятельном решении конфликта

Некоторые автовладельцы скептически относятся к помощи дорожных комиссаров. Но по данным статистики, большинство самостоятельно заполненных документов имеет ряд грубейших ошибок, которые отрицательно сказываются на предоставлении положенных выплат страховых компаний. Кроме того, своевременно не зафиксированные моменты аварии уже нельзя будет использовать в качестве доказательства правоты участника дорожного движения. Каждый должен заниматься своим делом. Решение вопросов с ДТП - задача опытных комиссаров.